ASTRAH FH VL4: Unterschied zwischen den Versionen
Aus LED-Umbau Wiki
Jens (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=Fensterheber Fahrerseite= 4x El. Fensterheber, Ohne el. anklappbare Spiegel ==Ausbau== * dünnen Plastik-Spachtel zwischen Unterkante Fensterheber-Schalter und …“) |
Jens (Diskussion | Beiträge) (→Beispiele) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
4x El. Fensterheber, Ohne el. anklappbare Spiegel | 4x El. Fensterheber, Ohne el. anklappbare Spiegel | ||
| + | [[Bild:Platine_AstraH_FH4.jpg|thumbnail|430px|left|Platine]] | ||
==Ausbau== | ==Ausbau== | ||
* dünnen Plastik-Spachtel zwischen Unterkante Fensterheber-Schalter und Türverkleidung schieben | * dünnen Plastik-Spachtel zwischen Unterkante Fensterheber-Schalter und Türverkleidung schieben | ||
| Zeile 37: | Zeile 38: | ||
=Beispiele= | =Beispiele= | ||
{| | {| | ||
| − | |[[Datei:deinstalator_FH_4.jpg|150px|verweis=Benutzer:Deinstalator# | + | |[[Datei:deinstalator_FH_4.jpg|150px|verweis=Benutzer:Deinstalator#Fensterheber|Deinstalator]] |
| + | |[[Datei:Mike_FH_L.JPG|150px|verweis=Benutzer:Mike#Fensterheber|Mike]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Benutzer:Deinstalator# | + | |[[Benutzer:Deinstalator#Fensterheber|Deinstalator]] |
| + | |[[Benutzer:Mike#Fensterheber|Mike]] | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 15. November 2010, 06:53 Uhr
Fensterheber Fahrerseite
4x El. Fensterheber, Ohne el. anklappbare Spiegel
Ausbau
- dünnen Plastik-Spachtel zwischen Unterkante Fensterheber-Schalter und Türverkleidung schieben
- mit einem dünnen (aber stabilen) Messer zwischen Schalter und Spachtel den Schalter raus hebeln
- aufpassen dass am Schalter keine Macken entstehen!
- Schalter herausnehmen, Stecker entriegeln und entfernen
| Funktion | Anzahl | Original Bauform | Rot | Weiß | Blau | Grün |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Tasten FH | 4 | 1206 | 1206, 140mCd | 1206, 160mCd | ||
| Tasten Spiegel | 4 | 1206 | 1206, 140mCd | 1206, 160mCd |
Beispiele
| Deinstalator | Mike |